1273я серия

Эта серия - из самых новых. Информации по ней почти нет, из тех скудных обрывков, которые всё же можно найти, выходит, что она включает в себя ряд радиационно-стойких АЦП и ЦАП, выполненных по БиКМОП технологии.

Производитель - воронежское СКТБ ЭС.

1273ПВ8Р

Ура, появилось техническое описание на эту микросхему! Итак, это 24-разрядный «сигма - дельта» аналого-цифровой преобразователь со встроенным цифровым фильтром, предназначенный для измерений в широком динамическом диапазоне низкочастотных сигналов, как то - определение весовых коэффициентов, промышленный контроль, управление процессами и пр. Микросхема содержат «сигма-дельта» (зарядно–балансный) АЦП, микропроцессор калибровки со статической памятью, синхрогенератор, цифровой фильтр и двунаправленный последовательный интерфейс. АЦП имеет два дифференциальных входных аналоговых канала с программируемым коэффициентом усиления.

АЦП 1273ПВ8Р рассчитан на преобразование сигналов однополярного входного диапазона от (0…20) мВ до (0…2,5) В. Микросхема может выполнять самокалибровку, системную калибровку и фоновую калибровку; она предоставляет пользователю возможность чтения/записи встроенных регистров калибровки.

домой